Для частных клиентов: 8 (912) 076 - 94 - 83
Для частных клиентов: 8 (912) 076 - 94 - 83
Статьи

Достопримечательности Подмосковья

Отдыхая в отелях Подмосковья, можно повидать различные усадьбы и достопримечательности. Причем многие дома отдыха предлагают довольно интересные экскурсионные маршруты.

Дачный отель «Истра Holiday» расположен в Солнечногорском районе, что позволяет гостям насладиться многими достопримечательностями. В семнадцати километрах от него находится Воскресенский Новоиерусалимский монастырь, который был основан еще в восемнадцатом веке патриархом Никоном. Желающие смогут посетить находящийся там Гефсиманский сад, живительный источник и другие не менее важные ценности. В сорока минутах езды от «Истры Holiday» расположен дом-музей П.И. Чайковского, а в сорока двух километрах от отеля – музей-заповедник А.А. Блока. Особым уголком истории можно назвать усадьбу «Середниково». Ехать до нее всего 25 км. В ней жили семья Лермонтовых, а позже Столыпиных. Строение является отличным образцом уникальной архитектуры восемнадцатого века. Рядом с «Истра Holiday» располагается дачный отель «Лада Holiday». Пройдя всего лишь пять минут можно попасть в часовню святой мученицы Иулии Анкирской (Коринфской). Многих заинтересует именно внутренний интерьер, который выполнен в «васнецовской манере».

«Артурс SPA Отель» находится в Мытищинском районе. По соседству расположено много достопримечательностей: музейно-мемориальный комплекс «История Танка Т-34», Мытищинский историко-художественный музей, фабрика декоративной росписи «Жостово», фабрика миниатюрной лаковой живописи «Федоскино», Благовещенский и Рождественский храмы. Чуть дальше, в Дмитрове, находятся музей заповедник «Дмитровский Кремль», Дмитровский Кремль, Борисоглебский монастырь и Успенский кафедральный собор. Желающие могут съездить в Сергиев Посад и насладиться красотами Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Осмотром достопримечательностей отдых не ограничится. Некоторых заинтересует  соколиная охота, которая проходит в поселке Леспаркхоза, а кому-то понравится и прогулка по старинной усадьбе Марфино.

Посетить Троице-Сергиеву Лавру и достопримечательности Дмитрова можно отдыхая и в загородном отеле «ГЕЛИОПАРК Кантри Резорт». Интересной покажется и фарфоровая фабрика «Мануфактуры Гарднеръ». И другие загородные отели сети расположены очень удачно. Так, проводя время в отеле «ГЕЛИОПАРК Талассо», можно посетить звенигородские достопримечательности, расположенные рядом уборы и многое другое. А проживая в загородном отеле «ГЕЛИОПАРК Лесной», гости смогут посетить довольно много усадьб и других интересных мест: усадьбу Чашниково Нарышкиных, музей-усадьбу Д.И. Менделеева «Боблово», усадьбу Поярково с церковью семнадцатого века, усадьбу Льялово в Морозовке, усадьбу Середниково, усадьбу «Шахматово», Истринское водохранилище и озеро Сенеж. А проживание в отелях, которое осуществляется по системе "всё включено", поможет отдохнуть Вам с особым комфортом после увлекательных прогулок.

Парк-отель «Воздвиженское» удивит не только отличным сервисом и условиями отдыха, но и продуманными программами экскурсий. Можно выбрать подходящую программу из следующих: обзорная экскурсия по Серпухову, питомник Сибирских Хаски, Приокско – Террасный Заповедник и Серпуховский историко-художественный музей. Также предлагается экскурсия по Тарусе, в ходе которой можно будет познакомиться с картинной галереей и путешествие по Воздвиженскому, поэтому желающие смогут ощутить дух Царской России и многое другое.

Отель «Эммаус Волга Клаб» находится в Тверской области, что позволяет осмотреть одни из самых интересных достопримечательностей: поездка на теплоходе «Быстрый» в Оршин Монастырь, экскурсия по Твери, самые интересные святыни, памятные места Михаила Круга, посещение музея Калининского фронта и мемориального комплекса «Медное», экскурсии по Торжку, Старице, Ржеву, Осташкову, Бежецку и другим историческим местам.

В селе Ершово Одинцовского района расположился уютный дом отдыха «Ершово». Если Вы захотите прогуляться по близлежащим окрестностям, то можете совершить обзорную экскурсию по Звенигороду, насладиться Звенигородской обсерваторией и необыкновенной природой. Также предлагаются следующие экскурсии: в Сввино-Сторожевский монастырь, в скит преподобного Саввы Сторожевского, в Военно-Исторический музей Бронетанкового Вооружения и Техники в Кубинке, в усадьбы Захарово и Вяземы, в музей С.И. Танеева в Дютькове и в Ново-Иерусалимский монастырь.

У вас есть вопросы?
С радостью ответим на любые из них!
8(912)076-94-83
info@maot.ru

Оставить заявку на консультацию

Имя
Телефон
Email

Введите своё сообщение