Для частных клиентов: 8 (912) 076 - 94 - 83
Для частных клиентов: 8 (912) 076 - 94 - 83
Статьи

Дома отдыха в Подмосковье с бассейном

Сейчас практически невозможно представить себе отдых в отеле без посещения бассейна и термальной зоны. Ведь это самый простой и невероятно приятный способ взбодриться, а также вернуть телу тонус в любое время года. Особенно популярно это для наших широт, так как у нас не всегда есть возможность поплавать в речке или озере (например, осенью, зимой и весной). Представьте,  насколько приятно, когда за окном минус 10 и лежит снег, сменить теплую одежду на купальник и поплавать в свое удовольствие и в тоже время с пользой для здоровья! Помимо эстетического удовольствия от посещения бассейна, есть и множество других положительных сторон. Например, всем известно, что плавание гармонично развивает все группы мышц, укрепляет суставы, способствует формированию правильной осанки и помогает избавиться от лишних калорий. Кроме этого, купание в бассейне также является самым простым способом закаливания организма и укрепления иммунитета. Водные процедуры оказывают положительное влияние на дыхательную и сердечно-сосудистую систему, тем самым повышая устойчивость организма к простудным и вирусным заболеваниям. Стоит сказать о том, что плавание в бассейне  великолепно воздействует на нервную систему: помогает снять стресс, заряжает положительной энергией и способствует здоровому сну.

В связи с большой популярностью подобных водных процедур, практически все отели Подмосковья предлагают отдых с посещением бассейна и термальной зоны. Например, загородный отель «Солнечный» предлагает своим гостям два великолепных бассейна, посещение которых включено в стоимость проживания по системе "всё включено". Один открытый с подогревом, который по форме напоминает русло реки и оборудован лежаками для  удобства отдыхающих. Второй - закрытый, размером 25м*9м, находящийся в помещении с панорамными окнами, через которые открывается прекрасный вид на местный природный пейзаж. Кроме этого, при бассейнах есть замечательная термальная зона, которая включает в себя семь различных саун: aroma steam bath, био сауну с гималайской солью и канадским кедром, финскую сухую сауну, соляную комнату из белой и розовой гималайской соли, травяную сауну, инфракрасную сауну и тепидариум. А после посещения бассейна и термальной зоны Вы также  сможете насладиться чашечкой горячего чая или свежевыжатого сока в фито-баре.

Не менее замечательная зона Wellness есть и в отеле «Артурс Village & SPA», которая может стать прекрасным местом для отдыха и релаксации. Она включает в себя бассейн, термальную зону и  фито-бар. Большой бассейн разделен на две зоны – глубокую с дорожками для плавания (для взрослых) и более мелкую специально для детей. Также в детской зоне установлена аквагорка, для того, чтобы детишки смогли развлечься и поплескаться в воде. При бассейне есть также джакузи и подводный гейзер, которые помогут снять напряжение после физических нагрузок. Термальная зона состоит из паровой кабины, лакониума, травяной и сухой саун. Микроклиматические параметры, созданные в этих помещениях, способствуют процессам релаксации и детоксикации. А после утомительных водных процедур гости могут посетить фито-бар, который находится на первом этаже здания. Его меню создано в соответствии с идеологией Wellness и включает в себя различные соки, целебные фиточаи и напитки с витаминными и минеральными добавками.

Замечательный аквацентр предлагает  парк-отель «Яхонты». К услугам гостей здесь представлены два взрослых бассейна (30м*16,5м и 30м *10м) с горкой,  релакс зоной и гидромассажной ванной, а также гейзеры и водопады. Специально для детей есть небольшой бассейн с аквагоркой и фонтаном Бегемотик. К тому же все  бассейны подсвечиваются подводными прожекторами и производится постоянный контроль температуры воды. А в теплое время года гости могут выйти на открытую террасу и подышать свежим воздухом, а также заказать полезные коктейли в аквабаре «Лагуна». Уникальной особенностью аквацентра является внешний вид и отделка помещения, которые располагают к спокойному отдыху, а светлые тона помогут расслабиться и получить удовольствие от соприкосновения с водной стихией.

Провести время с пользой для здоровья можно также в отеле «Империал Парк & SPA». Помещение, где расположен бассейн отеля, поразит гостей своей изысканностью: три этажа галереи с позолоченными перилами, вид на сосновый бор через панорамные окна и изящные колонны, взимающиеся ввысь к синему куполу атриума. Здесь к услугам гостей представлен шикарный бассейн с тремя дорожками, массажными противотоками и гейзерами. Специально для маленьких гостей отеля предусмотрена аквагорка, которая станет для них источником радости и веселья. А возле воды установлены удобные лежаки с мягкими матрасами. Бассейн отеля также  оснащен современным оборудованием для фильтрации, подогрева и обеззараживания. После плавания в бассейне гости смогут выпить чай или свежевыжатые соки в фито-баре отеля, который расположен недалеко от зоны Wellness.

Загородный отель «Царьград» предлагает своим гостям 2 бассейна: главный плавательный бассейн, который оборудован гейзерами, противотоком и джакузи, а также бассейн приводнения. Вода во всех бассейнах постоянно очищается и поддерживается на комфортном уровне. Возле воды также установлены удобные лежаки для отдыха. Если Вы приехали на отдых с детьми, то им не придется скучать. Специально для детей есть небольшой бассейн с аттракционом Грибок. А рядом с основным бассейном, расположена зона с аквагорками Восьмерка и Свободное падение. При бассейнах находится также термальный комплекс, который состоит из пихтовой и финской сауны, римской и турецкой бани, соляной комнаты и комнаты для релаксации. А после водных и банных процедур гости смогут выпить чай, кофе или свежевыжатые соки в кафе, которое расположено на территории аквазоны. Одним словом, Wellness комплекс отеля «Царьград» располагает всем необходимым для полноценного отдыха и восстановления Ваших жизненных сил и энергии!

Замечательные бассейны и термальные зоны помогут Вам расслабиться и отвлечься от повседневных забот. Проведите время с пользой для здоровья в отелях и домах отдыха Подмосковья!

У вас есть вопросы?
С радостью ответим на любые из них!
8(912)076-94-83
info@maot.ru

Оставить заявку на консультацию

Имя
Телефон
Email

Введите своё сообщение